8(920)697-00-97

7 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ СТОИТ ПЕРЕЕХАТЬ В КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК

Мечта о собственном доме живет глубоко в сердце большинства россиян. Время от времени желание владеть земельным участком обостряется, люди начинают раздражаться от осознания собственных жилищных условий и начинают искать способы переехать на лоно природы. В этой ситуации очень сильно выручают коттеджные поселки, которые массово строятся на территории всей Российской Федерации.

Однако, стоит признать, что покупка домов представляется многим гражданам крайне сложным и запутанным процессом, требующим немалых физических, эмоциональных и финансовых вложений. Давайте разберем, стоит ли этот переезд существенных трат.

Преимущества покупки загородного дома в коттеджном поселке.

1) Приобретение недвижимости – всегда удачное финансовое вложение, а покупка уже готового дома – огромное преимущество.

Вам не придется заботиться о строительстве, планировать сметы, считать расходы на стройматериалы, ждать специалистов, переплачивать за необходимые, но вроде бы незначительные нюансы, выжидать дня, когда же наконец усядется фундамент, завозить оборудование и испытывать массу сторонних сложностей, которые в совокупности могут здорово испортить настроение, если вообще не отобьют желание строить дом. Приехав в уже спроектированный специалистами поселок, вам достаточно будет просто выбрать максимально удобный и доступный коттедж, оформить ряд документов и вселиться в новое жилище.

2) Хорошие дороги
Вечная проблема на территории России, бороться с которой уже давно никто даже и не пытается. Живя в централизованном поселке (таком, как «Новый Свет»), вам не придется ежедневно проверять ходовую часть автомобиля, пробираясь к дому. Никаких ям, бугров, выбоин и трещин больше не появится у вас на пути, да и прелести местной зимы окажутся нипочем. Качественные материалы, используемые при прокладывании дорожного полотна, являются отличным гарантом надежности покрытия. Если вы посчитаете, сколько средств тратите на мелкий, но ежемесячный ремонт машины из-за проблем, которые возникают после стоянки во дворах, то заметите, как начнете существенно экономить.

3) Эстетическое удовольствие
Психологи неоднократно заявляли, что пейзажи, которые мы ежедневно видим перед своими глазами, определяют наше настроение и общее самочувствие. Именно поэтому, если вы ежедневно видите трубы заводов, рушащиеся балконы и заполоненные машинами дворы, то самостоятельно провоцируете у себя развитие депрессии. В то же время, аккуратные дома, ухоженные аллеи и красивые газоны обеспечат позитивный настрой на протяжении долгого времени.

4) Отдых
Жизнь вполне может превратиться в праздник, ведь именно с загородным отдыхом у россиян ассоциируются все самые приятные и теплые моменты. Все мы знаем, что на природе и еда вкуснее, и сон лучше, а возможность дышать полной грудью, не опасаясь выхлопов, вообще бесценна. Человек всегда был и навсегда останется связан с природой, лишать общения с которой его нельзя ни при каких обстоятельствах.

5) Отличная экологическая обстановка
Не смотря на то, что «Новый Свет» расположен рядом с областным центром – городом Тверь, поселок имеет прекрасные экологические условия, одни из лучших в Тверской области. В процессе строительства домов и коттеджей не был нарушен природный ландшафт, так как застройщики постарались сохранить максимальное количество зеленых насаждений.

5) Развитая инфраструктура
На территории загородного коттеджного поселка бизнес-класса «Новый Свет» отстраиваются не только минимаркет, детский городок, парковка для гостей на 20 машиномест, но и современный досуговый центр с рестораном, русской баней, бильярным залом и клубами по интересам. Столь обширно развитая инфраструктура сделает проживание всех жителей максимально удобным и даст возможность не только прекрасно отдохнуть с детьми и друзьями во время отпуска, но и провести время с пользой для собственного здоровья в любое время года.

6) Благоприятная атмосфера для воспитания детей
Для родителей поселок станет прекрасным шансом получить независимость от соседей, которые часто досаждают жалобами на шум и детский гогот. Обширная территория «Нового Света», наличие спортивных и детской площадок обеспечат детей разного возраста пространством для игр и самым настоящим беззаботным и безопасных детством, которое не купишь ни за какие деньги.

7) Безопасность
Круглосуточная охрана сотрудниками ЧОП, система видеонаблюдения, внешнее ограждение с двумя КПП, автоматические въездные ворота – все это не позволит злоумышленникам пробраться на территорию поселка.

Конечно, самым настоящим раем наш коттеджный поселок станет для людей вольных профессий: фрилансеров, писателей, художников и тех, кто в состоянии управлять собственным бизнесом на расстоянии. Этим людям не придется часто выезжать из своего дома, так как на территории «Нового Света» они найдут все необходимое для комфортного круглогодичного проживания.

Администрация и застройщики поселка постарались сделать все возможное чтобы даже те жители, которым необходимо ежедневно выезжать из поселка на работу, ничуть не пожалели о покупке дома за городом и не испытали нежелательного дискомфорта.

Поскольку наш поселок расположен всего в 15-20 минутах езды от центра Твери, это дает возможность своевременно добираться до нужных городских точек, не высматривая лишний раз часовую стрелку.