8(920)697-00-97

Отзывы


(с форума жителей из Интернет)

Алексей Васильевич (11.06.15)

Добрый вечер, друзья!

Случайно сюда зашел и прочитал много хорошей информации о Новом Свете именно от проживающих там. Сам по личному опыту могу сказать много хорошего об этом поселке. Место очень выгодное в плане близости от города, если нет пробки на южном мосту и дальше, до центра ехать15 минут.

Живешь реально в деревне в своем доме, но в тоже время понимаешь, что цивилизация вот она рядом, это КАЙФ! А воздух какой!

Знаю, что газ планируется провести к этому отопительному сезону, если конечно всё срастется, кризис гребаный многим сбил планы. Но нужно надеяться на лучшее, поэтому все будет нормуль!


abin1978 (29.09.14)

Добрый день марина, что касается налогов, на данный момент мой дом еще не сдан в эксплуатацию, поэтому налог платили только за землю, сумма насколько помню менее 1000 рублей за год составила.
Что касается коммуналки сейчас она составляет 712 рублей в месяц, говорят, что скоро поднимут до 1000 рублей, в нее входит охрана, вывоз мусора, содержание воды и канализации.
Что касается косяков в жизни в поселке как вы говорите. Ну, во-первых, прежде чем покупать участок за городом, человек должен этого желать всем сердцем, так как твой ритм жизни абсолютно меняется и к нему нужно быть готовым. А если коротко по вашему вопросу отвечаю, транспорт - желательно иметь 2 машины в семье, в противном случае вы подвязаны друг под друга (правда сейчас с осени регулярно стала ходить маршрутка, расписание висит на информационной доске).


Марина S (15.09.14)

Газ пока решается, но нам и не горит, так что даже не узнавали по реальным срокам. Соседи нормальные. При продаже устраивают небольшой фейс-контроль, сильно неприятным личностям отказывают в продаже. Директор сам здесь же живет, так что лично заинтересован.

Знаю, что ТУ уже есть. Как-то лазила по сайтам местной администрации, где есть планы газификации поселков, там много вопросов про Новый Свет, а ответ один - ТУ есть, администрация все разрешила, по всем вопросам обращайтесь в управление своего КП. Для меня это главное, что есть возможность.

А то, что наше начальство не торопится, так, возможно, по нескольким причинам. Во-первых, могут ждать, когда больше участков продадут, чтобы было больше желающих. Во-вторых, им, может, пока не до этого. Вообще, я о них очень хорошего мнения. Этот КП у хозяев - не средство к существованию (зарабатывают они на другом), а приработок, для души, так сказать. Поэтому не наглеют, за каждой копейкой не бегают, спокойно себе работают. Надеюсь, так и дальше будет.


Марина S (05.04.14)

В деревне несколько коттеджных поселков. Конкретно в моем "Новом Свете" круглогодично проживают, на вскидку, домов 15. Примерно столько же строятся. А с коммуникациями, опять же в "Новом Свете" пока все супер - есть свет, вода и канализация. Газ уже ну в очень обозримом будущем.